تشكيل مجلس الكلية

للعام الجامعي 2015/2016

أولاً : عميد الكلية والسادة الوكلاء :ـ

1.       

ا.د. عبد الله مسعد زين الدين

عميد الكلية

2.       

ا.د. محمد بهي الدين محمد سليمان

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

3.       

ا.د. محمد عبد الستار أحمد

وكيل الكلية لشئون الدراسات العليا والبحوث

4.       

ا.د. صبحى محمد عبد الله سلام

وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

 

 

ثانياً : الأساتذة رؤساء مجالس الأقسام :ـ

1.       

ا.د. مجدي عبد الوهاب خطاب 

رئيس مجلس قسم التعليم الإرشادي الزراعي

2.       

ا.د. أحمد على عامر الستاوي    

رئيس مجلس قسم غابات و أشجار خشبية

3.       

ا.د. أحمدأبو اليزيد الرسول

رئيس مجلس قسم الاقتصاد وإدارة الأعمال الزراعية

4.       

ا.د. السعيد العشرى

قائم باعمال رئيس مجلس قسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

5.       

ا.د. سمير محمد أحمد

رئيس مجلس قسم الاقتصاد المنزلي

6.       

ا.د. محسن أحمد إبراهيم نوار 

رئيس مجلس قسم علوم وتقنية الالبان

7.       

ا.د. عالية عبد الباقى شعيب

رئيس مجلس قسم أمراض النبات

8.       

ا.د. وائل جلال فهمى

رئيس مجلس قسم الإنتاج الحيواني والسمكي

9.       

ا.د. منى عثمان محمد طاهر   

رئيس مجلس قسم إنتاج الدواجن

10.   

ا.د. حسين عبد الله رزق

رئيس مجلس قسم علم الحشرات التطبيقي

11.   

ا.د. مصطفى نبوى فليفل 

رئيس مجلس قسم الخضر

12.   

ا.د. على حسن النجار

رئيس مجلس قسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق  

13.   

ا.د. ماهر السيد صالح

رئيس مجلس قسم علوم الأراضي والمياه

14.   

ا.د.  أسامة راشد أبو سماحة

رئيس مجلس قسم علوم وتقنية الأغذية 

15.   

ا.د. حسن قاسم

رئيس مجلس قسم الفاكهة

16.   

ا.د. محمود مسعود أبو السعد

رئيس مجلس قسم كيمياء وتقنية مبيدات الآفات

17.   

أ.د. ياسر محمد أحمد مبروك

رئيس مجلس قسم الوراثة

18.   

ا.د. محمد إبراهيم العزبي   

رئيس مجلس قسم التنمية الريفية

19.   

أ.د. سناء ميلاد

رئيس مجلس قسم علوم المحاصيل

20.   

د . نجوى عادل حسن

مدير وحدة الضمان والجودة

 

ثالثاً : بالتناوب عن كل قسم :ـ

1 .

ا.د. محمد محمد عمر الطنوبى

أستاذ متفرغ بقسم التعليم الإرشادى الزراعى

2.

ا.د. حسنى عبد العظيم أبوجازية

أستاذ متفرغ بقسم غابات وأشجار خشبية

3.

ا.د. نشوى عبد الحميد التطاوى

أستاذ بقسم الأقتصاد وإدارة الأعمال الزراعية

4.

ا.د. يسرية أحمد عبد المنعم

أستاذ متفرغ بقسم الأقتصاد المنزلى

5.

ا.د. عبد الحميد زكريا شكر

أستاذ متفرغ بقسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

6.

ا.د. عيشة عبد المقصود

أستاذ بقسم علوم وتقنية الالبان

7.

ا.د. وفاء طاهرشهده

أستاذ بقسم أمراض النبات

8.

ا.د. أحمد الطاهر المهدى

أستاذ متفرغ بقسم الإنتاج الحيوانى والسمكى

 

9.

ا.د. جمال الدين عبد الحميد الشعراوى

أستاذ متفرغ بقسم إنتاج الدواجن

10.

ا.د. نشأت لبيب قلادة

أستاذ متفرغ بقسم علم الحشرات التطبيقى

11.

ا.د. عبد العزيز محمدالشرقاوى

أستاذ متفرغ بقسم الخضر

12.

ا.د. محمود خطاب محمد حسين

أستاذ متفرغ بقسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق

13.

ا.د. حميدة السعيد موسى

أستاذ متفرغ بقسم علوم الأراضى والمياه

14.

ا.د. ناهد عبد الحميد الشيمى

أستاذ متفرغ بقسم علوم وتقنية الأغذية

15.

ا.د. أمال محمد محمد القبية

أستاذ متفرغ بقسم الفاكهة

16.

ا.د. أيمن هلال منسى

أستاذ بقسم كيمياء وتقنية مبيدات الآفات

17.

ا.د. مصطفى كامل محمد السيد

أستاذ متفرغ بقسم التنمية الريفية

18.

ا.د. فؤادحسن خضر

أستاذ متفرغ بقسم علوم المحاصيل

19.

ا.د. أميرة يوسف أبو يوسف

أستاذ متفرغ بقسم الوراثة

 

رابعاً : أعضاء من الخارج حسب الفقرة هـ :ـ

1.       

الأستاذ / أحمد صقر

عضو الغر فة التجارية بالإسكندرية،

ورئيس مجلس إدارة مجموعة شركات صقر

2.       

المهندس/ طارق عطية

مدير مزرعة دانون لانتاج الالبان

3.       

دكتورة/ ألفت حامد

رئيس مجلس إدارة شركة شورى للكيماويات

 

خامساً : خمسة أعضاء حسب الفقرة ج من المادة 40 من قانون تنظيم الجامعات :ـ

1.       

أ.د. جابر ابراهيم أحمد فجلة

الأستاذ المتفرغ بقسم أمراض النبات

2.       

أ.د. طارق محمود القيعى

الأستاذ المتفرغ بقسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق

وعميد الكلية الأسبق

3.       

أ.د. أحمد عاصم دمير

الأستاذ المتفرغ بقسم علوم وتقنية الأغذية

ووكيل الكلية الأسبق لشئون الدراسات العليا والبحوث

4.       

أ.د. ممدوح حسن إدريس     

الأستاذ المتفرغ بقسم علم الحشرات التطبيقى

ووكيل الكلية الأسبق لشئون التعليم والطلاب

5.       

ا.د . سمير محمد إسماعيل

الأستاذ المتفرغ بقسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

ووكيل الكلية الأسبق لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

 

سادساً : ممثلى الأساتذة المساعدين :ـ

1

د. حسام الدين محمد السيد

أستاذ مساعد بقسم علوم المحاصيل

2

د0. أمال حسن على ابراهيم

أستاذ مساعد بقسم علوم وتقنية الألبان

 

سابعاً : ممثلى السادة المدرسين :ـ

1

د. انعام سعد شكرى

مدرس بقسم علوم وتقنية الألبان

2

د. امانى مصطفى حسن أبوشال

مدرس بقسم علم الحشرات التطبيقى