تشكيل مجلس الكلية  للعام الجامعي 2017/2018

 

 

أولاً : عميد الكلية والسادة الوكلاء :ـ

1.       

ا.د.عبد الله مسعد زين الدين

عميد الكلية

2.       

ا.د. محمد بهي الدين محمد سليمان

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

3.       

ا.د. محمد عبد الستار أحمد

وكيل الكلية لشئون الدراسات العليا والبحوث

4.       

ا.د. صبحى محمد عبد الله سلام

وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

 

 

ثانياً : الأساتذة رؤساء مجالس الأقسام :ـ

1.       

د. عبد الله عبد الفتاح اسماعيل 

قائم بأعمال رئيس مجلس قسم التعليم الإرشادي الزراعي

2.       

ا.د. أحمد على عامر الستاوي    

رئيس مجلس قسم غابات و أشجار خشبية

3.       

ا.د. أحمدأبو اليزيد الرسول

رئيس مجلس قسم الاقتصاد وإدارة الأعمال الزراعية

4.       

ا.د.حسن عبد الرؤوف مصطفى الهندي

رئيس مجلس قسم الاقتصاد المنزلي

5.       

ا.د. أحمد عبد الله الشافعى

رئيس مجلس قسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

6.       

ا.د. ابراهيم محمد السيد  

رئيس مجلس قسم علوم وتقنية الالبان

7.       

د. نادر  عبد الوهاب العشماوى

قائم بأعمال رئيس مجلس قسم أمراض النبات

8.       

ا.د. وائل جلال فهمى

رئيس مجلس قسم الإنتاج الحيواني والسمكي

9.       

ا.د. عزة عبد الله السباعى  

رئيس مجلس قسم إنتاج الدواجن

10.   

ا.د. حسين عبد الله رزق

رئيس مجلس قسم علم الحشرات التطبيقي

11.   

ا.د. مصطفى نبوى فليفل 

رئيس مجلس قسم الخضر

12.   

ا.د. على حسن النجار

رئيس مجلس قسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق 

13.   

ا.د. ماهر السيد صالح

رئيس مجلس قسم علوم الأراضي والمياه

14.   

ا.د. السيد محمد ابرهيم أبوطور

رئيس مجلس قسم علوم وتقنية الأغذية 

15.   

ا.د. سامى محمد نجاتى الراكشى

رئيس مجلس قسم الفاكهة

16.   

ا.د. محمود مسعود أبو السعد

رئيس مجلس قسم كيمياء وتقنية مبيدات الآفات

17.   

ا.د. أحمد محمد فوزى ملوخية

رئيس مجلس قسم التنمية الريفية

18.   

أ.د. حسام الدين محمد السيد ابراهيم

رئيس مجلس قسم علوم المحاصيل

19.   

أ.د. ياسر محمد أحمد مبروك

رئيس مجلس قسم الوراثة

20.   

د. نجوى عادل حسن

مدير وحدة ضمان الجودة

 


ثالثاً : بالتناوب عن كل قسم :ـ

1 .

أ.د. محمد السيد سليمان القاضي

أستاذ متفرغ بقسم التعليم الإرشادى الزراعى

2.

أ.د. السيد عبدالعزيز عزت قنديل

أستاذ متفرغ بقسم غابات وأشجار خشبية

3.

أ.د. محمد محمد حافظ المالحي

أستاذ بقسم الأقتصاد وإدارة الأعمال الزراعية

4.

أ.د. أكرم رجب محمود سليمان

أستاذ متفرغ بقسم الأقتصاد المنزلى

5.

أ.د. سمير محمد إسماعيل

أستاذ متفرغ بقسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

6.

أ.د. عبدالمنعم عبدالحميد وهبة

أستاذ متفرغ بقسم علوم وتقنية الالبان

7.

أ.د. عماد الدين حسين وصفي

أستاذ متفرغ بقسم أمراض النبات

8.

أ.د. منير محمود إبراهيم العدوي

أستاذ متفرغ بقسم الإنتاج الحيوانى والسمكى

9.

أ.د. فريد نصيف كامل سليمان

أستاذ متفرغ  بقسم إنتاج الدواجن

10.

أ.د. مصطفى سليمان محمد صالح

أستاذ متفرغ بقسم علم الحشرات التطبيقى

11.

أ.د. فتحي إبراهيم محمود الأدغم

أستاذ متفرغ بقسم الخضر

12.

أ.د. طارق محمود رياض القيعي

أستاذ متفرغ بقسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق

13.

أ.د. محمد حسن محمود بهنسي

أستاذ بقسم علوم الأراضى والمياه

14.

أ.د. عماد الدين جمال جمعة

أستاذ متفرغ بقسم علوم وتقنية الأغذية

15.

أ.د. محمد محمد محمد عطية

أستاذ متفرغ بقسم الفاكهة

16.

أ.د. سعد رشاد الزميتي

أستاذ بقسم كيمياء وتقنية مبيدات الآفات

17.

أ.د. عبد الرحيم عبد الرحيم  الحيدرى

أستاذ متفرغ بقسم التنمية الريفية

18.

أ.د. محسن آدم محمد عمر

أستاذ متفرغ بقسم علوم المحاصيل

19.

أ.د. منير السعيد موسى

أستاذ متفرغ بقسم الوراثة

رابعاً : أعضاء من الخارج حسب الفقرة هـ :ـ

1.       

-----------------------

-----------------------

2.       

-----------------------

-----------------------

3.       

-----------------------

-----------------------

خامساً : خمسة أعضاء حسب الفقرة ج من المادة 40 من قانون تنظيم الجامعات :ـ

1.       

أ.د. احمد السيد احمد

استاذ متفرغ بقسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

2.       

أ.د. مرسى ابو السعود السودة

استاذ متفرغ بقسم علوم وتقنية الالبان

3.       

أ.د. ممدوح حسن ادريس

استاذ متفرغ بقسم علم الحشرات التطبيقى

4.       

أ.د. محمد عبد الكريم اباظة

استاذ متفرغ بقسم انتاج الدواجن

5.       

أ.د. كوثر سعد الجندى

استاذ متفرغ بقسم كيمياء وتقنية المبيدات

سادساً : ممثلى الأساتذة المساعدين :ـ

1

د. محمد جمال الدين الزينى

أستاذ مساعد بقسم علوم وتقنية الالبان

2

د. أشرف مصطفى شحاتة

أستاذ مساعد بقسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق

سابعاً : ممثلى السادة المدرسين :ـ

1

د. سونيا محمد عبد المحسن شيبون

مدرس بقسم الاقتصاد المنزلى

2

د.إيناس عبد الخالق طلعت

مدرس بقسم إنتاج الدواجن