تشكيل مجلس الكلية للعام الجامعي 2021/2022

ـــــــــــــــــــــــــــ

أولاً : عميد الكلية والسادة الوكلاء :ـ

1.       

ا.د. محمد بهي الدين محمد

عميد الكلية

2.       

ا.د. صبحي محمد عبد الله سلام

وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

3.       

ا.د. هشام عبد الرزاق محمود صالح

وكيل الكلية للدراسات العليا والبحوث

4.       

ا.د. أحمد محمد مهدى عبد الجواد بدار

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

 

ثانياً : الأساتذة رؤساء مجالس الأقسام :ـ

1.       

ا.د. خالد محمد أحمد عثمان

قائم بتسيير أعمال رئيس مجلس قسم كيمياء وتقنية مبيدات الآفات

2.       

ا.د. عون خير الله عون

رئيس مجلس قسم الاقتصاد وإدارة الأعمال الزراعية

3.       

ا.د. احمد محمد فوزي ملوخية

قائم بتسيير أعمال رئيس مجلس قسم التنمية الريفية

4.       

ا.د. حسين عبد الله مصطفى رزق

رئيس مجلس قسم علم الحشرات التطبيقي

5.       

ا.د. علاء محمد عزت الرفه

قائم بتسيير أعمال رئيس مجلس قسم إنتاج الدواجن

6.       

ا.د. أحمد محمد عبد المجيد الوزيري

رئيس مجلس قسم الإنتاج الحيواني والسمكي

7.       

ا.د. نيفين مصطفي محمد حافظ

رئيس مجلس قسم الاقتصاد المنزلي

8.       

ا.د. ياسر محمد أحمد محمد مبروك

رئيس مجلس قسم الوراثة

9.       

ا.د. سامح على محمد عوض

رئيس مجلس قسم علوم وتقنية الألبان

10.    

ا.د. هند على مرزوق عبد الحكيم

قائم بتسيير أعمال رئيس مجلس قسم الفاكهة

11.    

ا.د. محمود عبادي عبيد

قائم بتسيير أعمال رئيس مجلس قسم الخضر

12.    

ا.د. هدى السيد مصطفى المقدم

رئيس مجلس قسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق

13.    

ا.د. منال سعيد توفيق

رئيس مجلس قسم علوم وتقنية الأغذية

14.    

ا.د. رمزي مرسي هدية

قائم بتسيير أعمال رئيس مجلس قسم علوم الاراضي والمياة

15.    

ا.د. حسام الدين محمد السيد ابراهيم

رئيس مجلس قسم علوم المحاصيل

16.    

ا.د. نادر دسوقى عبد الحميد شتا

رئيس مجلس قسم الغابات والاشجار الخشبية

17.    

ا.د. عبد الله عبد الفتاح السيد رمضان

قائم بتسيير اعمال رئيس مجلس قسم التعليم الإرشادي الزراعي

18.    

ا.د. نادر عبدالوهاب عشماوي

رئيس مجلس قسم أمراض النبات

19.    

د. عبد العزيز إبراهيم علي عمارة

قائم بتسيير اعمال رئيس مجلس قسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

20.    

مدير وحدة ضمان الجودة

 

 

ثالثاً : بالتناوب عن كل قسم :ـ

 

ا.د. محمود عبد الهادى شافعى مكى

استاذ متفرغ بقسم الاقتصاد وادارة الاعمال الزراعية

 

ا.د. يحيى محمد حامد الفحام

استاذ متفرغ بقسم أمراض النبات

 

ا.د. أحمد محمد عبده عيسى

استاذ متفرغ بقسم الفاكهة

 

ا.د. فايزة محمد حسن العباسي

استاذ متفرغ بقسم علوم وتقنية الألبان

 

ا.د. سمير عبد العظيم محمود عثمان

استاذ متفرغ بقسم التعليم الإرشادي الزراعي

 

ا.د. عصام الدين حسين عزت شلبي

استاذ متفرغ بقسم علوم المحاصيل

 

ا.د. محمد إبراهيم محمد العزبي

استاذ متفرغ بقسم التنمية الريفية

8.       

ا.د. محمد حلمي طلبة

استاذ متفرغ بقسم الهندسة الزراعية والنظم الحيوية

9.       

ا.د. محمد عطية محمد عطية

استاذ متفرغ بقسم علوم وتقنية الأغذية

10.    

ا.د. نشأت راشد السنجابى حمودة

استاذ متفرغ بقسم علم الحشرات التطبيقي

11.    

ا.د. ناصر إبراهيم الصاوى أبو النجا

استاذ متفرغ بقسم الاقتصاد المنزلي

12.    

ا.د. سناء أحمد رياض

استاذ متفرغ بقسم الوراثة

13.    

ا.د. حسنى عبد العظيم يوسف ابو جازية

استاذ متفرغ بقسم الغابات والأشجار الخشبية

14.    

ا.د. علا عبد العزيز الشناوى

استاذ متفرغ بقسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق

15.    

ا.د. عبد السلام عباس عبد السلام سيد

استاذ متفرغ بقسم علوم الأراضي والمياه

16.    

ا.د. إبراهيم محمد إبراهيم غنيم

استاذ متفرغ بقسم الخضر

17.    

ا.د. أحمد صبري عبد العاطي

استاذ بقسم كيمياء وتقنية مبيدات الآفات

18.    

ا.د. سمير زكي اسماعيل الزرقونى

استاذ بقسم الإنتاج الحيواني والسمكي

رابعاً : أعضاء من الخارج حسب الفقرة هـ :ـ

1.       

د. ألفت حامد الشيتي

رئيس مجلس إدارة شركة شوري للمبيدات الزراعية

2.       

المهندس / صلاح حجازي محمد حجازي

رئيس مجلس إدارة شركة أجروفود

3.       

السيد/ محمد صلاح الدين أحمد توفيق

جهاز تنمية المشروعات الصغيرة

خامساً : خمسة أعضاء حسب الفقرة ج من المادة 40 من قانون تنظيم الجامعات :ـ

1.       

أ.د.ممدوح حسن أدريس

أستاذ متفرغ بقسم علم الحشرات التطبيقي ووكيل الكلية سابقا لشئون التعليم والطلاب

2.       

أ.د. أحمد عاصم حسن دمير

أستاذ متفرغ بقسم علوم وتقنية الاغذية ووكيل الكلية سابقا لشئون الدراسات العليا والبحوث

3.       

أ.د. عبد الله مسعد زين الدين

أستاذ متفرغ بقسم الهندسة الزراعية والنظم الحيويه وعميد الكلية سابقا

4.       

أ.د. محمد جمال التركي نور

أستاذ متفرغ بقسم الزهور ونباتات الزينة وعميد الكلية سابقا

5.       

أ.د. محمد عبد الكريم اباظة

أستاذ متفرغ بقسم انتاج الدواجن ونائب رئيس الجامعة لشئون فرع الجامعة بمطروح (فوكة)

سادساً : ممثلي الأساتذة المساعدين :ـ

1.       

د. سامي محمد نجاتي الراكشي

أستاذ مساعد بقسم الفاكهة

2.       

د. هانى محمد عبد السلام النجار

أستاذ مساعد بقسم الزهور ونباتات الزينة وتنسيق الحدائق

سابعاً : ممثلي السادة المدرسين :ـ

1.       

د. رشا محمد بدر الدين محمد

مدرس بقسم علوم الأراضي والمياه

2.       

د. هالة حسن بدري سماني

مدرس بقسم علوم الأراضي والمياه

                                                                     يُعتمــــــــــد ,,,

                                                                 عميد الكلية

 

 

                                                       ا.د. محمد بهي الدين محمد